Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Живописные места Екатеринбурга

17.10.2018
Несмотря на то что Екатеринбург входит в список российских городов-миллионников, он имеет достаточно компактные размеры. С юга на север он протянулся на 20 км., а с востока на запад застроено всего около 15 км. Тем не менее достопримечательностей и просто красивых мест в городе много, поэтому посещение этого города станет увлекательным и интересным.   

Каменные палатки вблизи озера Шарташ


Для любителей активного отдыха в уральской столице есть очень необычное место. В городской черте расположены каменные постройки, созданные самой природой. Эти удивительные гранитные возведения вблизи озера Шарташ – великолепное место, где местные жители и гости города летом устраивают пикники, катаются на велосипедах, а в зимнее время года наслаждаются лыжными прогулками. И если сто лет назад эта территория была труднодоступной для людей, то сейчас добраться до Шарташских каменных палаток можно на общественном транспорте.  

озеро Шарташ Екатеринбург

Живописный дендропарк


Зачастую жителю современного мегаполиса, уставшего от постоянного движения, шума, хочется оказаться в тихом спокойном местечке. Екатеринбургский дендрологический комплекс, состоящий из двух живописных парков, позволит прекрасно отдохнуть на свежем воздухе в окружении редких растений. Весной и летом там цветут разнообразные цветы, в том числе и экзотические, которые радуют глаз посетителя, сбежавшего от городской суеты. Осенью взору открывается великолепный вид деревьев, пестрящих листвой золотых оттенков. 

Дендропарк в Екатеринбурге

Ельцин-центр


Внушительный комплекс зданий, выделяющийся колоритностью и нетривиальным дизайном, трудно упустить из внимания. Шикарная конструкция является культурно-образовательным центром, посвященным бывшему президенту России, а также современной российской истории. Ельцин-центр отличается активной деятельностью: здесь проводят выставки, научные семинары. Также заведение располагает большим кинозалом, аудиториями для конференций, обширной библиотекой, рестораном, торговыми павильонами.  

Ельцин центр в Екатеринбурге

Чтобы посетить эти и другие замечательные местечки города, не задумываясь отправляйтесь в столицу Урала. Вас ждет радушие, гостеприимство и теплый прием. Также не стоит беспокоиться насчет места проживания, ведь аренда квартиры посуточно в Екатеринбурге представлена в большом многообразии комфортабельных вариантов. Выбирайте достойное жилье и наслаждайтесь прекрасными местами города.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх